See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: AUSL FE - PA affidamento, mediante la conclusione di AQ con più OE per lotto, di servizi sociosanitari in favore di utenti in carico al Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche
Descripción: AUSL FE - PA per l'affidamento, mediante la conclusione di accordi quadro con più operatori economici per lotto, di servizi sociosanitari in favore di utenti in carico al Dipartimento di Salute Mentale e Dipendenze Patologiche, suddivisa in 36 lotti
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85310000 Servicios de asistencia social
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1. Comunità alloggio h24 per malati psichici con importanti e gravi compromissioni del funzionamento personale e sociale, anche provenienti da altri percorsi comunitari o da contesti giudiziari, con ricettività fino a 15 posti letto (20 posti precedente normativa)
Descripción: 1. Comunità alloggio h24 per malati psichici con importanti e gravi compromissioni del funzionamento personale e sociale, anche provenienti da altri percorsi comunitari o da contesti giudiziari, con ricettività fino a 15 posti letto (20 posti precedente normativa)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: 2. Comunità alloggio per malati psichici con trattamento terapeutico variabile in coerenza al progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell’utente
Descripción: 2. Comunità alloggio per malati psichici con trattamento terapeutico variabile in coerenza al progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell’utente
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 3. Comunità alloggio h24 per malati psichici con problematiche medio/gravi ad intensità trattamentale con supporto variabile e coerente al progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente
Descripción: 3. Comunità alloggio h24 per malati psichici con problematiche medio/gravi ad intensità trattamentale con supporto variabile e coerente al progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: 4. Gruppo appartamento 6-12 h media intensità con capacità 4/6 posti letto max
Descripción: 4. Gruppo appartamento 6-12 h media intensità con capacità 4/6 posti letto max
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 5. Gruppo appartamento h 6 bassa intensità con capacità ricettiva di max 4 posti letto
Descripción: 5. Gruppo appartamento h 6 bassa intensità con capacità ricettiva di max 4 posti letto
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: 6. Gruppo appartamento h24 alta intensità con capacità max 5/6 posti letto
Descripción: 6. Gruppo appartamento h24 alta intensità con capacità max 5/6 posti letto
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: 7. Gruppo appartamento a bassissima intensità integrato con centro risocializzante destinato anche ad utenti con progetto di budget di salute
Descripción: 7. Gruppo appartamento a bassissima intensità integrato con centro risocializzante destinato anche ad utenti con progetto di budget di salute
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: 8. Gruppo appartamento con assistenza tipo B per lo sgancio dalla comunità terapeutica per le dipendenze anche per utenti con progetto di budget di salute
Descripción: 8. Gruppo appartamento con assistenza tipo B per lo sgancio dalla comunità terapeutica per le dipendenze anche per utenti con progetto di budget di salute
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: 9. Gruppo appartamento h 6/12 ad intensità trattamentale di supporto variabile e coerente con il progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente con dipendenze
Descripción: 9. Gruppo appartamento h 6/12 ad intensità trattamentale di supporto variabile e coerente con il progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente con dipendenze
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: 10. Centro socioriabilitativo residenziale (CSRR) ad intensità trattamentale variabile per disabili portatori di handicap medio/grave coerenti con il progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell’utente (PTRI)
Descripción: 10. Centro socioriabilitativo residenziale (CSRR) ad intensità trattamentale variabile per disabili portatori di handicap medio/grave coerenti con il progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell’utente (PTRI)
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: 11. Comunità per disabili gravi
Descripción: 11. Comunità per disabili gravi
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: 12. Comunità socioriabilitativa residenziale (CSRR) per disabili gravi con problematiche complesse comportamentali e patologie afferenti all'area del neuro sviluppo
Descripción: 12. Comunità socioriabilitativa residenziale (CSRR) per disabili gravi con problematiche complesse comportamentali e patologie afferenti all'area del neuro sviluppo
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: 13. Centro socioriabilitativo diurno per disabili portatori di gravi handicap (CSRD)
Descripción: 13. Centro socioriabilitativo diurno per disabili portatori di gravi handicap (CSRD)
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: 14. Gruppo appartamento (GA) ad intensità trattamentale di supporto variabile, coerente con il progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente con disabilità (PTRI)
Descripción: 14. Gruppo appartamento (GA) ad intensità trattamentale di supporto variabile, coerente con il progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente con disabilità (PTRI)
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: 15. Casa residenza e Residenza sanitaria assistenziale (CRA/RSA) per anziani con patologie psichiatriche aggravate con sostegno
Descripción: 15. Casa residenza e Residenza sanitaria assistenziale (CRA/RSA) per anziani con patologie psichiatriche aggravate con sostegno
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: 16. Casa famiglia/protetta per anziani con sostegno medio-basso
Descripción: 16. Casa famiglia/protetta per anziani con sostegno medio-basso
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: 17. Casa-famiglia per anziani con sostegno limitato e supporto alla socializzazione
Descripción: 17. Casa-famiglia per anziani con sostegno limitato e supporto alla socializzazione
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: 18. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a medio termine e a carattere estensivo
Descripción: 18. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a medio termine e a carattere estensivo
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: 19. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a breve termine e a carattere intensivo
Descripción: 19. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a breve termine e a carattere intensivo
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: 20. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a medio termine e a carattere estensivo per autori di reato
Descripción: 20. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a medio termine e a carattere estensivo per autori di reato
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: 21. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a medio termine e a carattere estensivo per pazienti con disturbi del comportamento alimentare (DCA)
Descripción: 21. Residenza Sanitaria per trattamenti riabilitativi a medio termine e a carattere estensivo per pazienti con disturbi del comportamento alimentare (DCA)
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: 22. Centro Diurno psichiatrico e struttura semiresidenziale per pazienti con disturbi del comportamento alimentare (DCA)
Descripción: 22. Centro Diurno psichiatrico e struttura semiresidenziale per pazienti con disturbi del comportamento alimentare (DCA)
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Título: 23. Struttura residenziale psichiatrica per trattamenti terapeutico-riabilitativi a carattere estensivo per utenti aggravati da gravi problematiche comportamentali
Descripción: 23. Struttura residenziale psichiatrica per trattamenti terapeutico-riabilitativi a carattere estensivo per utenti aggravati da gravi problematiche comportamentali
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: 24. Comunità terapeutico-riabilitativa residenziale per le dipendenze
Descripción: 24. Comunità terapeutico-riabilitativa residenziale per le dipendenze
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: 25. Comunità pedagogico-riabilitativa residenziale per le dipendenze
Descripción: 25. Comunità pedagogico-riabilitativa residenziale per le dipendenze
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Título: 26. Struttura madre-bambino modulo codice materno
Descripción: 26. Struttura madre-bambino modulo codice materno
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: 27. Modulo Doppia Diagnosi Struttura per la gestione della crisi e la rivalutazione diagnostica (COD, centro osservazione e diagnosi)
Descripción: 27. Modulo Doppia Diagnosi Struttura per la gestione della crisi e la rivalutazione diagnostica (COD, centro osservazione e diagnosi)
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: 28. Comunità Terapeutica Doppia Diagnosi
Descripción: 28. Comunità Terapeutica Doppia Diagnosi
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Título: 29. Centro di riabilitazione minori (ex art. 26) con problematiche aggravate da importante disabilità
Descripción: 29. Centro di riabilitazione minori (ex art. 26) con problematiche aggravate da importante disabilità
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: 30. Comunità terapeutica riabilitativa residenziale per giovani che manifestano condotte a rischio ed autori di reato, compresa fascia 16-22 anni
Descripción: 30. Comunità terapeutica riabilitativa residenziale per giovani che manifestano condotte a rischio ed autori di reato, compresa fascia 16-22 anni
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Título: 31. Comunità psichiatrica per minori complessi
Descripción: 31. Comunità psichiatrica per minori complessi
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: 32. Residenza sanitaria per trattamenti terapeutico riabilitativi, dai 14 anni, compresi utenti affetti da DCA con supporto variabile in coerenza al progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente (PTRI)
Descripción: 32. Residenza sanitaria per trattamenti terapeutico riabilitativi, dai 14 anni, compresi utenti affetti da DCA con supporto variabile in coerenza al progetto terapeutico riabilitativo individualizzato dell'utente (PTRI)
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: 33. Gruppo appartamento (GA) h 24 alta intensità per adolescenti e maggiorenni per l'autonomia
Descripción: 33. Gruppo appartamento (GA) h 24 alta intensità per adolescenti e maggiorenni per l'autonomia
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: 34. Comunità educativa integrata per minori autori di reato
Descripción: 34. Comunità educativa integrata per minori autori di reato
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: 35. Comunità socioeducativa per minori (CSRD)
Descripción: 35. Comunità socioeducativa per minori (CSRD)
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Título: 36. Centro socioriabilitativo diurno che accoglie anche minori disabili
Descripción: 36. Centro socioriabilitativo diurno che accoglie anche minori disabili
Identificador interno: 36