2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio municipal de ayuda a domicilio de San Cristóbal de La Laguna
Descripción: La prestación del servicio de ayuda a domicilio en el municipio de San Cristóbal de La Laguna para proporcionar a los usuarios atención preventiva, formativa, asistencial y rehabilitadora, de conformidad con las características y especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas, con el fin de promover, mantener o restablecer la autonomía personal individual y/o familiar, contribuyendo a la integración y permanencia en su medio habitual de vida, evitando o retrasando el ingreso en Centros Residenciales y aumentando su calidad de vida
Identificador interno: 2024068338
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0000