See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Descripción: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: variazione fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto ai sensi dell'art.120, comma 9, del Codice