2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para desarrollo de aplicaciones informáticas de prestaciones y políticas activas de empleo del Servicio Público de Empleo Estatal
Descripción: La prestación de los servicios para desarrollo y evolución de aplicaciones informáticas del Servicio Público de Empleo Estatal en materia de políticas activas de empleo (incluyendo en ellas las referentes a la intermediación de empleo) y prestaciones por desempleo, que contribuyen al cumplimiento de las funciones asignadas al SEPE.
Identificador interno: IPA 1/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72500000 Servicios informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistemas de Políticas Activas de Empleo del SEPE
Descripción: Sistemas en los ámbitos funcionales para la intermediación de empleo y para las políticas activas de empleo
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Sistemas de Prestaciones por Desempleo del SEPE
Descripción: Sistemas relacionados con las prestaciones por desempleo en las áreas de: reconocimiento, aplicaciones de control y gestión de deuda, sistema de pago y trámites en línea.
Identificador interno: 2