2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servizio di selezione, suddiviso in 2 lotti, del multi-materiale leggero e plastica provenienti dalla raccolta differenziata nella Città di Palermo
Descripción: Servizio di selezione, suddiviso in 2 lotti, del multi-materiale leggero e plastica provenienti dalla raccolta differenziata nella Città di Palermo
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90514000 Servicios de reciclado de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servizio di selezione, valorizzazione e pressatura degli imballaggi in plastica e delle frazioni del multi-materiale leggero presso Centro Comprensoriale (CC), convenzionato COREPLA, per il successivo conferimento delle frazioni selezionate ai consorzi di recupero COREPLA, RICREA, CIAL e COMIECO
Descripción: Servizio di selezione, valorizzazione e pressatura degli imballaggi in plastica e delle frazioni del multi-materiale leggero presso Centro Comprensoriale (CC), convenzionato COREPLA, per il successivo conferimento delle frazioni selezionate ai consorzi di recupero COREPLA, RICREA, CIAL e COMIECO
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
Opciones:
Descripción de las opciones: Opzione di proroga ex art. 120, comma 10, del Codice. Quinto d'obbligo in aumento.
Lote: LOT-0002
Título: Conferimento diretto presso Centro di Selezione Spinta (CSS), convenzionato COREPLA, e successiva selezione e valorizzazione del multimateriale leggero con conferimento delle frazioni selezionate a COREPLA, RICREA, CIAL e COMIECO.
Descripción: Conferimento diretto presso Centro di Selezione Spinta (CSS), convenzionato COREPLA, e successiva selezione e valorizzazione del multimateriale leggero con conferimento delle frazioni selezionate a COREPLA, RICREA, CIAL e COMIECO.
Descripción de las opciones: Opzione di proroga ex art. 120, comma 10, del Codice. Quinto d'obbligo in aumento