Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato suministros, obras y servicios para la instalación del nuevo cesped artificial del camp de futbol Camí de Roda
Número de referencia: 32/2021
II.1.2.
Código CPV principal 39293400 Césped artificial
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato consiste en la realización de las obras y suministros necesarios para la sustitución del cesped artificial del Campo de futbol municipal del Camí de Roda del Vendrell. Ello incluye la retirada del cesped existente, la reparación del terreno y del sistema de riego, la instal·lación del nuevo cesped artifical y su posterior manetnimiento; además de otras prestaciones accesorias como el marcage del campo y la instalación de las redes,etc. Además el contrato también incluye les servicios de dirección de las obras y de coordinación de seguridad y salud. Todo ello configurado en quatro lotes.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 248 093,90 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Retirada del cesped actual y suministro y colocación del nuevo, mantenimineto del cesped, colocación redes y preparación bases rugby
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45212200 Trabajos de construcción de instalaciones deportivas
II.2.4.
Descripción del contrato
Las prestaciones incluidas en el LOTE 1 son:
Retirada cesped actual,
suministro y colocación del nuevo cesped artificial, sin caucho
mantenimiento anual del cesped
suministro y colocación de la red para pelotas
cimentación y bases para los palos de rugby.
suministro sistema de riego
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 45232121 Trabajos de construcción de canalizaciones de riego
Suministro y instal·lacion del nuevo sistema de riego
Servicios de dirección de las obras
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 71247000 Supervisión del trabajo de construcción
Servicio de dirección de las obras
Servicios de coordinación de seguridad y salud
Lote nº: 4
Código(s) CPV adicional(es) 71317200 Servicios de salud y seguridad
Servicio de coordinación de seguiridad y salud en el trabajo