See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI CHIRURGIA VASCOLARE E RADIOLOGIA INTERVENTISTICA
Descripción: PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI CHIRURGIA VASCOLARE E RADIOLOGIA INTERVENTISTICA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: CATETERI PER DRENAGGIO BILIARE, UROLOGICO E DI RACCOLTA
Descripción: CATETERI PER DRENAGGIO BILIARE, UROLOGICO E DI RACCOLTA
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: KIT PER INTRODUZIONE DRENAGGI BILIARI E NEFROSTOMICI
Descripción: KIT PER INTRODUZIONE DRENAGGI BILIARI E NEFROSTOMICI
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: KIT PER DRENAGGIO PLEURICO A PERMANENZA
Descripción: KIT PER DRENAGGIO PLEURICO A PERMANENZA
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: SET PER MICRO PUNTURA PERCUTANEA
Descripción: SET PER MICRO PUNTURA PERCUTANEA
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: AGO ANGIOGRAFICO A DUE ELEMENTI CON ALETTE ESTRAIBILI
Descripción: AGO ANGIOGRAFICO A DUE ELEMENTI CON ALETTE ESTRAIBILI
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0011
Título: INTRODUTTORI VASCOLARI
Descripción: INTRODUTTORI VASCOLARI
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: INTRODUTTORI VASCOLARI ARMATI
Descripción: INTRODUTTORI VASCOLARI ARMATI
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: INTRODUTTORI DIREZIONABILI PER INCANNULAZIONI DIFFICILI
Descripción: INTRODUTTORI DIREZIONABILI PER INCANNULAZIONI DIFFICILI
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: GUIDE IDROFILICHE PER DIAGNOSTICA
Descripción: GUIDE IDROFILICHE PER DIAGNOSTICA
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: MICROGUIDE ANGIOGRAFICHE IDROFILE SUPERSELETTIVE
Descripción: MICROGUIDE ANGIOGRAFICHE IDROFILE SUPERSELETTIVE
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: GUIDE CON ANIMA IN ACCIAIO
Descripción: GUIDE CON ANIMA IN ACCIAIO
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: GUIDE NON IDROFILE
Descripción: GUIDE NON IDROFILE
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: GUIDE TIPO AMPLATZ
Descripción: GUIDE TIPO AMPLATZ
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: GUIDE VASCOLARI PERIFERICHE IDROFILE
Descripción: GUIDE VASCOLARI PERIFERICHE IDROFILE
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: CATETERI ANGIOGRAFICI
Descripción: CATETERI ANGIOGRAFICI
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: CATETERI ANGIOGRAFICI SELETTIVI
Descripción: CATETERI ANGIOGRAFICI SELETTIVI
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0024
Título: CATETERE PER INFUSIONE
Descripción: CATETERE PER INFUSIONE
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0025
Título: CATETERI DI SUPPORTO
Descripción: CATETERI DI SUPPORTO
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0026
Título: CATETERI IDROFILICI ARMATI SELETTIVI
Descripción: CATETERI IDROFILICI ARMATI SELETTIVI
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0027
Título: CATETERI PORTANTI ARMATI
Descripción: CATETERI PORTANTI ARMATI
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0028
Título: MICROCATETERI COASSIALI IDROFILI PER EMBOLIZZAZIONE
Descripción: MICROCATETERI COASSIALI IDROFILI PER EMBOLIZZAZIONE
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0029
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: MICROCATERE AD ALTO FLUSSO
Descripción: MICROCATERE AD ALTO FLUSSO
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Título: SISTEMA MICROCATETERE SUPERSELETTIVO
Descripción: SISTEMA MICROCATETERE SUPERSELETTIVO
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: SISTEMA ENDOVASCOLARE PER RECUPERO CORPI ESTRANEI A CAPPIO SINGOLO
Descripción: SISTEMA ENDOVASCOLARE PER RECUPERO CORPI ESTRANEI A CAPPIO SINGOLO
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0033
Título: SISTEMA ENDOVASCOLARE PER TROMBOASPIRAZIONE
Descripción: SISTEMA ENDOVASCOLARE PER TROMBOASPIRAZIONE
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0034
Título: SISTEMA PER TROMBECTOMIA MECCANICA
Descripción: SISTEMA PER TROMBECTOMIA MECCANICA
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: CATETERI PER ANGIOPLASTICA AD ALTA PRESSIONE
Descripción: CATETERI PER ANGIOPLASTICA AD ALTA PRESSIONE
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0036
Título: CATETERE CUTTING BALLOON
Descripción: CATETERE CUTTING BALLOON
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Título: CATETERE A PALLONCINO PER OSTRUZIONI DISTALI
Descripción: CATETERE A PALLONCINO PER OSTRUZIONI DISTALI
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0038
Título: CATETERI PER PTA PERIFERICA INFRAPOPLITEI
Descripción: CATETERI PER PTA PERIFERICA INFRAPOPLITEI
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0039
Título: CATETERE A PALLONCINO
Descripción: CATETERE A PALLONCINO
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0040
Título: CATETERI DA PTA MEDICATI
Descripción: CATETERI DA PTA MEDICATI
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0041
Título: CATETERE OCCLUSIONE GRANDI VASI
Descripción: CATETERE OCCLUSIONE GRANDI VASI
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0042
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0043
Título: MICROCATETERE A PALLONCINO PER OCCLUSIONE TEMPORANEA
Descripción: MICROCATETERE A PALLONCINO PER OCCLUSIONE TEMPORANEA
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0044
Título: SISTEMA PER ATERECTOMIA PERIFERICA MANUALE
Descripción: SISTEMA PER ATERECTOMIA PERIFERICA MANUALE
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0045
Título: VALVULOTOMI
Descripción: VALVULOTOMI
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0046
Título: CATETERI FOGARTY TRANSLUMINALI
Descripción: CATETERI FOGARTY TRANSLUMINALI
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0047
Título: CATETERI FOGARTY A UNA VIA
Descripción: CATETERI FOGARTY A UNA VIA
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0048
Título: PROTESI BILIARI
Descripción: PROTESI BILIARI
Identificador interno: 48
Lote: LOT-0049
Título: STENT ILIACO-CAVALE
Descripción: STENT ILIACO-CAVALE
Identificador interno: 49
Lote: LOT-0050
Identificador interno: 50
Lote: LOT-0051
Título: FILTRI CAVALI PERMANENTI O RIMOVIBILI
Descripción: FILTRI CAVALI PERMANENTI O RIMOVIBILI
Identificador interno: 51
Lote: LOT-0052
Título: SET PER ACCESSO TRANSGIUGULARE DEL FEGATO
Descripción: SET PER ACCESSO TRANSGIUGULARE DEL FEGATO
Identificador interno: 52
Lote: LOT-0053
Título: MICROSFERE DI ALCOOL POLIVINILICO
Descripción: MICROSFERE DI ALCOOL POLIVINILICO
Identificador interno: 53
Lote: LOT-0054
Título: EMBOSFERE EMBOLIZZANTI
Descripción: EMBOSFERE EMBOLIZZANTI
Identificador interno: 54
Lote: LOT-0055
Identificador interno: 55
Lote: LOT-0056
Título: MICROSFERE EMBOLIZZANTI IDROFILE A RILASCIO DI FARMACO
Descripción: MICROSFERE EMBOLIZZANTI IDROFILE A RILASCIO DI FARMACO
Identificador interno: 56
Lote: LOT-0057
Título: MICROSFERE EMBOLIZZANTI RIASSORBIBILI A RILASCIO DI FARMACO
Descripción: MICROSFERE EMBOLIZZANTI RIASSORBIBILI A RILASCIO DI FARMACO
Identificador interno: 57
Lote: LOT-0058
Título: MICROSFERE PER EMBOLIZZAZIONE ENDOVASCOLARI
Descripción: MICROSFERE PER EMBOLIZZAZIONE ENDOVASCOLARI
Identificador interno: 58
Lote: LOT-0059
Título: SPIRALE PER EMBOLIZZAZIONE PERIFERICA
Descripción: SPIRALE PER EMBOLIZZAZIONE PERIFERICA
Identificador interno: 59
Lote: LOT-0060
Título: SPIRALI DI GRANDE VOLUME
Descripción: SPIRALI DI GRANDE VOLUME
Identificador interno: 60
Lote: LOT-0061
Título: SPIRALI METALLICHE
Descripción: SPIRALI METALLICHE
Identificador interno: 61
Lote: LOT-0062
Título: SPIRALI PER EMBOLIZZAZIONI INTRACRANICHE
Descripción: SPIRALI PER EMBOLIZZAZIONI INTRACRANICHE
Identificador interno: 62
Lote: LOT-0063
Título: SISTEMA DI PROTEZIONE CEREBRALE
Descripción: SISTEMA DI PROTEZIONE CEREBRALE
Identificador interno: 63
Lote: LOT-0064
Título: SISTEMA EMBOLIZZANTE A PLUG
Descripción: SISTEMA EMBOLIZZANTE A PLUG
Identificador interno: 64
Lote: LOT-0065
Título: SET PER EMBOLIZZAZIONE VASCOLARE PERIFERICA
Descripción: SET PER EMBOLIZZAZIONE VASCOLARE PERIFERICA
Identificador interno: 65
Lote: LOT-0066
Título: SISTEMA PER CIFOPLASTICA
Descripción: SISTEMA PER CIFOPLASTICA
Identificador interno: 66
Lote: LOT-0067
Título: SISTEMA PER CIFOPLASTICA CON SFERE IN TITANIO
Descripción: SISTEMA PER CIFOPLASTICA CON SFERE IN TITANIO
Identificador interno: 67
Lote: LOT-0068
Título: SISTEMA PER DECOMPRESSIONE MECCANICA DEL DISCO INTERVERTEBRALE
Descripción: SISTEMA PER DECOMPRESSIONE MECCANICA DEL DISCO INTERVERTEBRALE
Identificador interno: 68
Lote: LOT-0069
Título: SISTEMA PER CIFOPLASTICA CON TERMOABLAZIONE
Descripción: SISTEMA PER CIFOPLASTICA CON TERMOABLAZIONE
Identificador interno: 69
Lote: LOT-0070
Título: SISTEMA DI TERMOABLAZIONI MULTIDISTRETTUALE CON RADIOFREQUENZA
Descripción: SISTEMA DI TERMOABLAZIONI MULTIDISTRETTUALE CON RADIOFREQUENZA
Identificador interno: 70
Lote: LOT-0071
Título: SISTEMA DI TERMOABLAZIONE MULTIDISTRETTUALE CON MICROONDE
Descripción: SISTEMA DI TERMOABLAZIONE MULTIDISTRETTUALE CON MICROONDE
Identificador interno: 71
Lote: LOT-0072
Título: SISTEMA DI CRIOBLAZIONE MULTIDISTRETTUALE
Descripción: SISTEMA DI CRIOBLAZIONE MULTIDISTRETTUALE
Identificador interno: 72
Lote: LOT-0074
Título: SISTEMA DI ABLAZIONE MULTIDISTRETTUALE LASER
Descripción: SISTEMA DI ABLAZIONE MULTIDISTRETTUALE LASER
Identificador interno: 74
Lote: LOT-0075
Título: SISTEMA A ELETTROPORAZIONE IRREVERSIBILE
Descripción: SISTEMA A ELETTROPORAZIONE IRREVERSIBILE
Identificador interno: 75
Lote: LOT-0076
Título: SISTEMA PER DECOMPRESSIONE DEL DISCO INTERVERTEBRALE MEDIANTE TECNOLOGIA COMBINATA
Descripción: SISTEMA PER DECOMPRESSIONE DEL DISCO INTERVERTEBRALE MEDIANTE TECNOLOGIA COMBINATA
Identificador interno: 76
Lote: LOT-0077
Título: AGHI PER ASPIRATO ECO E TC GUIDATO PER ESAMI CITOLOGICI
Descripción: AGHI PER ASPIRATO ECO E TC GUIDATO PER ESAMI CITOLOGICI
Identificador interno: 77
Lote: LOT-0078
Título: AGHI PER BIOPSIA MICROISTOLOGICA PERCUTANEA DELLA MAMMELLA SU GUIDA ECO
Descripción: AGHI PER BIOPSIA MICROISTOLOGICA PERCUTANEA DELLA MAMMELLA SU GUIDA ECO
Identificador interno: 78
Lote: LOT-0079
Título: AGHI PER BIOPSIA MICROISTOLOGICA TC GUIDATA
Descripción: AGHI PER BIOPSIA MICROISTOLOGICA TC GUIDATA
Identificador interno: 79
Lote: LOT-0081
Título: REPERE CHIRURGICO PER LOCALIZZAZIONE MAMMARIA RIPOSIZIONABILE PER ECOGRAFIA
Descripción: REPERE CHIRURGICO PER LOCALIZZAZIONE MAMMARIA RIPOSIZIONABILE PER ECOGRAFIA
Identificador interno: 81
Lote: LOT-0082
Título: REPERE CHIRURGICO PER LOCALIZZAZIONE RIPOSIZIONABILE PER STEREOTASSIA
Descripción: REPERE CHIRURGICO PER LOCALIZZAZIONE RIPOSIZIONABILE PER STEREOTASSIA
Identificador interno: 82
Lote: LOT-0083
Título: MARCATORE TESSUTALE
Descripción: MARCATORE TESSUTALE
Identificador interno: 83
Lote: LOT-0085
Título: SISTEMA PER LA LOCALIZZAZIONE MAGNETICA DI LESIONI E LINFONODI
Descripción: SISTEMA PER LA LOCALIZZAZIONE MAGNETICA DI LESIONI E LINFONODI
Identificador interno: 85