Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro (CCA. +LLTZBT)
II.1.2.
Código CPV principal 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO DE MATERIAL DEL GRUPO 01.25 MATERIAL ESPECIFICO PARA HEMATOLOGIA (RELACIONADOS EN EL ANEXO I DEL PPT) PARA LOS CENTROS SANITARIOS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 372 407,90 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33100000 Equipamiento médico, 33141500 Productos consumibles hematológicos, 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos, 33194210 Instrumentos y aparatos para transfusión sanguínea, 33194220 Material para transfusión sanguínea
II.2.4.
Descripción del contrato
- SUMINISTRO DE MATERIAL DEL GRUPO 01.25 MATERIAL ESPECIFICO PARA HEMATOLOGIA (RELACIONADOS EN EL ANEXO I DEL PPT) PARA LOS CENTROS SANITARIOS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE LA PROVINCIA DE JAÉN. (CCA. +LLTZBT)
Criterios de adjudicación El precio no es el único criterio de adjudicación, y todos los criterios figuran únicamente en los pliegos de la contratación