594489-2024 - Licitación
España – Servicios de seguridad – Servicios de seguridad y servicios auxiliares en el Archivo Municipal, la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de seguridad y servicios auxiliares en el Archivo Municipal, la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro.
Descripción: Es necesaria la contratación de este servicio para salvaguardar el contenido del edificio del Archivo Municipal y la seguridad permanente para la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro como recintos de valor histórico y con una gran afluencia de público.
Identificador interno: 120/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: El procedimiento abierto, en los términos que resultan de lo dispuesto en el articulo 131.2 de la LCSP y de acuerdo a los artículos 156 a 158 de la LCSP.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79992000 Servicios de recepción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: servicios de seguridad en el Archivo Municipal
Descripción: Lote 1: servicios de seguridad en el Archivo Municipal
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: servicios de seguridad en la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro
Descripción: Lote 2: servicios de seguridad en la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: servicios de atención al público y servicios auxiliares en la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro.
Descripción: Lote 3: servicios de atención al público y servicios auxiliares en la Alcazaba y el Castillo de Gibralfaro.
Identificador interno: 3