Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la redacción de tres proyectos de actuaciones complementarias de saneamiento y depuración incluidas en el Marco de Actuaciones Prioritarias para recuperar el Mar Menor
Número de referencia: 05.0001.23.002
II.1.2.
Código CPV principal 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento Abierto (artículos 156 a 159 de la LCSP), varios criterios, tramitación ordinaria
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Ampliación de la impulsión de la EDAR de San Javier al emisario de San Pedro del Pinatar. TT.MM. varios (Murcia)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil, 71300000 Servicios de ingeniería, 71310000 Servicios de consultoría en ingeniería y construcción, 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería
II.2.4.
Descripción del contrato
Nuevo emisario para la EDAR de Mar Menor Sur. T.M de Cartagena (Murcia)
Lote nº: 2
Ampliación de la EDAR de Mar Menor Sur. Nuevo tratamiento terciario. T.M. de Cartagena (Murcia)
Lote nº: 3