2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Equipamiento laboratorios para F. Medicina y F. Ciencias de la Salud y del Deporte, desglosado en lotes: L1: Sistema integrado para entrenamiento mediante simulacion clinica y ecografia; L2: Sala de microscopia; L3: Equipamiento de laboratorios; L4: Sala de diseccion y L5: Entrenadores y equipos para habilidades tecnicas. Financiado 100% por Gobierno de Aragon
Descripción: La Facultad de Medicina cuenta con algunos medios destinados a la simulación, pero la rápida evolución tecnológica, el desgaste de los equipos y la incorporación de un mayor número de alumnos, requieren una actualización y ampliación del equipamiento especializado. Así mismo al incorporarse el grado completo de Medicina en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte se hace imprescindible el contar con estos recursos destinados a la simulación y adecuación de los recursos actuales en equipamiento de laboratorios, sala de disección, sala de microscopía.
Identificador interno: 00059-2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35112100 Maniquíes para la formación sobre situaciones de emergencia
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38516000 Microscopios ópticos compuestos monoculares o binoculares, 48931000 Paquetes de software de formación
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Equipamiento de laboratorios
Descripción: Al incorporarse el grado completo de Medicina en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte se hace imprescindible el contar con recursos destinados al equipamiento de laboratorios.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)