59477-2024 - ResultadosEspaña-Madrid: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de OFATUMUMAB (KESIMPTA 20 MG PLUMA) de distribución exclusiva con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Clínico San Carlos de Madrid.
Número de referencia: PNSP 2023-1-063
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato