See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 3 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQ
Descripción: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 3 LOTTI, PER LA FORNITURA E L'INSTALLAZIONE DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER IL POTENZIAMENTO DEI LABORATORI DI FBK, NELL'AMBITO DELL'INIZIATIVA TECNOLOGICA CONGIUNTA A SOSTEGNO DELL'ELETTRONICA INNOVATIVA (CHIPS-JU), PROMOSSA A LIVELLO EUROPEO PER LA RICERCA E LO SVILUPPO DEI SEMICONDUTTORI A BANDA LARGA (WBG) PER LELETTRONICA DI POTENZA E A RADIOFREQUENZA (RF) PILOT LINE 4 - CUP: C63C24001600007
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38511000 Microscopios electrónicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistema di litografia laser a scrittura diretta
Descripción: Sistema di litografia laser a scrittura diretta
Clasificación principal (cpv): 38636000 Instrumentos ópticos especializados
Lote: LOT-0002
Título: Sistema di misurazione composto da un microscopio elettronico a scansione e da un sistema per catodoluminescenza
Descripción: Sistema di misurazione composto da un microscopio elettronico a scansione e da un sistema per catodoluminescenza