2. Procedimiento
Procedimiento
Título: GARA EUROPEA Copertura assicurativa contro gli infortuni e contro i rischi derivanti dalla responsabilità civile professionale
Descripción: Copertura assicurativa contro gli infortuni che si verificano in occasione dello svolgimento dell'attività professionale e contro i rischi derivanti dalla responsabilità civile professionale verso terzi a causa e in occasione dello svolgimento dell'attività professionale, a favore dei medici ambulatoriali, specialisti e generici e delle altre professionalità sanitarie - biologi, chimici e psicologi -, del personale sanitario non medico (tecnici ed infermieri) e dei medici generici fiduciari
Identificador interno: 6483502
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512100 Servicios de seguros de accidentes
Clasificación adicional (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 6483502 - POLIZZA INFORTUNI
Descripción: 6483502 - POLIZZA INFORTUNI
Identificador interno: LOTTO 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Proroga tecnica di 6 mesi di euro 45000
Lote: LOT-0002
Título: 6483502 - POLIZZA RESPONSABILITA CIVILE PROFESSIONALE
Descripción: 6483502 - POLIZZA RESPONSABILITA CIVILE PROFESSIONALE
Identificador interno: LOTTO 2
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Descripción de las opciones: Proroga tecnica di 6 mesi di euro 105350