2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 500107196_2026 - Fornitura di INTERRUTTORE A SCATTO CON DISPOSITIVO DI RIARMO AUTOMATICO
Descripción: 500107196_2026 - Fornitura di INTERRUTTORE A SCATTO CON DISPOSITIVO DI RIARMO AUTOMATICO
Identificador interno: 500107196_2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34940000 Equipo ferroviario
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Busta Economica - Lotto 1 - 500107196_2026
Descripción: 500107196_2026 - Busta Economica - Lotto 1
Identificador interno: 500107196_2026 - LOTTO 1
Opciones:
Descripción de las opciones: a) Proroga temporale e tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto pari a € 1.740.230,00 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara) c) Clausola di rinegoziazione: Ai sensi dell’art. 9 del Codice, la Stazione appaltante prevede clausole di rinegoziazione, specie quando il contratto risulta particolarmente esposto per la sua durata, per il contesto economico di riferimento o per altre circostanze, al rischio delle interferenze da sopravvenienze. Si rimanda a quanto previsto all’art. 7 quater dello Schema di Contratto, da intendersi qui integralmente richiamato.
Lote: LOT-0002
Título: Busta Economica - Lotto 2 - 500107196_2026
Descripción: 500107196_2026 - Busta Economica - Lotto 2
Identificador interno: 500107196_2026 - LOTTO 2
Descripción de las opciones: a) Proroga temporale e tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto pari a € 1.044.138,00 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara) c) Clausola di rinegoziazione: Ai sensi dell’art. 9 del Codice, la Stazione appaltante prevede clausole di rinegoziazione, specie quando il contratto risulta particolarmente esposto per la sua durata, per il contesto economico di riferimento o per altre circostanze, al rischio delle interferenze da sopravvenienze. Si rimanda a quanto previsto all’art. 7 quater dello Schema di Contratto, da intendersi qui integralmente richiamato.
Lote: LOT-0003
Título: Busta Economica - Lotto 3 - 500107196_2026
Descripción: 500107196_2026 - Busta Economica - Lotto 3
Identificador interno: 500107196_2026 - LOTTO 3
Descripción de las opciones: a) Proroga temporale e tecnica (come da art. 7 bis comma 2 dello Schema di contratto allegato al Disciplinare); b) Variazione fino a concorrenza del quinto dell’importo del contratto pari a € 696.092,00 (come da art. 25 comma 2 bis dello Schema di contratto allegato al Disciplinare di gara) c) Clausola di rinegoziazione: Ai sensi dell’art. 9 del Codice, la Stazione appaltante prevede clausole di rinegoziazione, specie quando il contratto risulta particolarmente esposto per la sua durata, per il contesto economico di riferimento o per altre circostanze, al rischio delle interferenze da sopravvenienze. Si rimanda a quanto previsto all’art. 7 quater dello Schema di Contratto, da intendersi qui integralmente richiamato.