2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER FIGURE DI ASSISTENTE SOCIALE, EDUCATORE PROFESSIONALE ED IMPIEGATO AMMINISTRATIVO, PER IL PERIODO 04.11.2026/03.11.2027, AMBITO QUOTA SERVIZI FONDO POVERTA' 2024 - CUP: F61H25000090001, CON POSSIBILITA' DI PROROGA DI UN ULTERIORE ANNO
Descripción: SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER FIGURE DI ASSISTENTE SOCIALE, EDUCATORE PROFESSIONALE ED IMPIEGATO AMMINISTRATIVO, PER IL PERIODO 04.11.2026/03.11.2027, AMBITO QUOTA SERVIZI FONDO POVERTA' 2024 - CUP: F61H25000090001, CON POSSIBILITA' DI PROROGA DI UN ULTERIORE ANNO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all'articolo 120, comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto all'esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto. Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante può imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non può fare valere il diritto alla risoluzione del contratto.