595248-2023 - ResultadosEspaña-Vitoria: Vacunas
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adquisición de vacuna conjugada antimeningocócica frente al serogrupo B con destino al programa de vacunación general, en prematuridad, en asplenia y para determinados grupos de riesgo de la CAE
Número de referencia: C03/002/2023
II.1.2.
Código CPV principal
33651600 Vacunas
II.1.4.
Breve descripción
Adquisición de vacuna conjugada antimeningocócica frente al serogrupo B con destino al programa de vacunación general, en prematuridad, en asplenia y para determinados grupos de riesgo de la CAE, en los términos que figuran en el pliego de prescripciones técnicas particulares.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato