2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servizi tecnici per gli Interventi di consolidamento di via Roma e via Giardino a seguito del fenomeno di dissesto idrogeologico nel Comune di Castronuovo di Sant'Andrea.
Descripción: Servizi tecnici per gli Interventi di consolidamento di via Roma e via Giardino a seguito del fenomeno di dissesto idrogeologico nel Comune di Castronuovo di Sant'Andrea.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71330000 Servicios diversos de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Interventi di consolidamento di via Roma e via Giardino a seguito del fenomeno di dissesto idrogeologico.
Descripción: Aggiornamento progetto di fattibilità tecnica economica al D.Lgs n. 36 del 31.03.2023, sulla base di un progetto di fattibilità tecnica economica redatto ai sensi del D.Lgs n. 50 del 19.04.2016.Opzione per la progettazione esecutiva e la direzione lavori.La stima delle competenze è comprensiva della relazione geologica