See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all’art. 1 della Legge Regionale n. 30/2006 e s.m.i. e dell’Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari della Provincia Autonoma di Trento
Descripción: L'appalto ha ad oggetto la stipula di Accordi quadro per l’approvvigionamento di reti chirurgiche e servizi connessi
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33196000 Ayudas médicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: RETE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO
Descripción: RETE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 65246,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 108744
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 28495,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 47492
Lote: LOT-0003
Título: RETE IN POLIPROPILENE PRESAGOMATA PER ERNIA INGUINALE - SENZA PLUG
Descripción: RETE IN POLIPROPILENE PRESAGOMATA PER ERNIA INGUINALE - SENZA PLUG
Identificador interno: LOT-0003
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 89458,8. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 149098
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 46110,6. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 76851
Lote: LOT-0006
Título: RETE IN POLIESTERE
Descripción: RETE IN POLIESTERE
Identificador interno: LOT-0006
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 41256. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 68760
Lote: LOT-0007
Título: RETE IN POLIPROPILENE TRIDIMENSIONALE
Descripción: RETE IN POLIPROPILENE TRIDIMENSIONALE
Identificador interno: LOT-0007
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 29241. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 48735
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 152760. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 254600
Lote: LOT-0009
Título: RETE IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) TRIDIMENSIONALE
Descripción: RETE IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) TRIDIMENSIONALE
Identificador interno: LOT-0009
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 150374,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 250624
Lote: LOT-0010
Título: RETE COMPOSITA CON ANELLO PER USO INTRAPERITONEALE
Descripción: RETE COMPOSITA CON ANELLO PER USO INTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0010
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 285009. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 475015
Lote: LOT-0011
Título: RETE COMPOSITA IN POLIPROPILENE E/O POLIESTERE E MATERIALE SINTETICO RIASSORBIBILE
Descripción: RETE COMPOSITA IN POLIPROPILENE E/O POLIESTERE E MATERIALE SINTETICO RIASSORBIBILE
Identificador interno: LOT-0011
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 716598. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 1194330
Lote: LOT-0012
Título: RETE COMPOSITA CON DOPPIO STRATO DI MATERIALE NON RIASSORBIBILE PER POSIZIONAMENTO INTRAPERITONEALE
Descripción: RETE COMPOSITA CON DOPPIO STRATO DI MATERIALE NON RIASSORBIBILE PER POSIZIONAMENTO INTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0012
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 205213,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 342022
Lote: LOT-0013
Título: RETE COMPOSITA IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) PER USO INTRAPERITONEALE
Descripción: RETE COMPOSITA IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) PER USO INTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0013
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 525378. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 875630
Lote: LOT-0014
Título: RETE COMPOSITA IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) PER USO EXTRAPERITONEALE
Descripción: RETE COMPOSITA IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) PER USO EXTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0014
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 185968,8. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 309948
Lote: LOT-0015
Título: RETE COMPOSITA IN POLIPROPILENE E/O POLIESTERE E MATERIALE SINTETICO RIASSORBIBILE, PROVVISTA DI SISTEMA DI POSIZIONAMENTO
Descripción: RETE COMPOSITA IN POLIPROPILENE E/O POLIESTERE E MATERIALE SINTETICO RIASSORBIBILE, PROVVISTA DI SISTEMA DI POSIZIONAMENTO
Identificador interno: LOT-0015
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 614233,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 1023722
Lote: LOT-0016
Título: RETE COMPOSITA CON DOPPIO STRATO DI MATERIALE NON RIASSORBIBILE PER POSIZIONAMENTO INTRAPERITONEALE, PROVVISTA DI SISTEMA DI POSIZIONAMENTO
Descripción: RETE COMPOSITA CON DOPPIO STRATO DI MATERIALE NON RIASSORBIBILE PER POSIZIONAMENTO INTRAPERITONEALE, PROVVISTA DI SISTEMA DI POSIZIONAMENTO
Identificador interno: LOT-0016
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 202584. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 337640
Lote: LOT-0017
Título: RETE BIOSINTETICA AD ASSORBIMENTO TOTALE (tempi ≥12 mesi) - USO EXTRAPERITONEALE
Descripción: RETE BIOSINTETICA AD ASSORBIMENTO TOTALE (tempi ≥12 mesi) - USO EXTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0017
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 756096. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 1260160
Lote: LOT-0018
Identificador interno: LOT-0018
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 335052. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 558420
Lote: LOT-0019
Título: RETE BIOSINTETICA AD ASSORBIMENTO TOTALE (tempi ≥12 mesi) - USO INTRAPERITONEALE
Descripción: RETE BIOSINTETICA AD ASSORBIMENTO TOTALE (tempi ≥12 mesi) - USO INTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0019
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 905712. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 1509520
Lote: LOT-0020
Título: RETE BIOSINTETICA AD ASSORBIMENTO TOTALE (tempi <10 mesi)
Descripción: RETE BIOSINTETICA AD ASSORBIMENTO TOTALE (tempi <10 mesi)
Identificador interno: LOT-0020
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 428107,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 713512
Lote: LOT-0021
Título: RETE IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) PER ERNIOPLASTICA INGUINALE
Descripción: RETE IN POLIVINILIDENFLUORURO (PVDF) PER ERNIOPLASTICA INGUINALE
Identificador interno: LOT-0021
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 35100. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 58500
Lote: LOT-0022
Título: MEZZI DI FISSAGGIO RIASSORBIBILI - USO LAPAROSCOPICO
Descripción: MEZZI DI FISSAGGIO RIASSORBIBILI - USO LAPAROSCOPICO
Identificador interno: LOT-0022
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 481730,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 802884
Lote: LOT-0023
Título: MEZZI DI FISSAGGIO NON RIASSORBIBILI METALLICI - USO LAPAROSCOPICO
Descripción: MEZZI DI FISSAGGIO NON RIASSORBIBILI METALLICI - USO LAPAROSCOPICO
Identificador interno: LOT-0023
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 125114,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 208524
Lote: LOT-0024
Título: MEZZI DI FISSAGGIO NON RIASSORBIBILI METALLICI PARZIALMENTE RIVESTITI IN MATERIALE POLIMERICO - USO LAPAROSCOPICO
Descripción: MEZZI DI FISSAGGIO NON RIASSORBIBILI METALLICI PARZIALMENTE RIVESTITI IN MATERIALE POLIMERICO - USO LAPAROSCOPICO
Identificador interno: LOT-0024
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 465933,6. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 776556
Lote: LOT-0025
Título: PLUG NON PIANO IN POLIPROPILENE
Descripción: PLUG NON PIANO IN POLIPROPILENE
Identificador interno: LOT-0025
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 18080,4. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 30134
Lote: LOT-0026
Título: COLLA A BASE DI CIANOACRILATO
Descripción: COLLA A BASE DI CIANOACRILATO
Identificador interno: LOT-0026
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 4570425. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 7617375
Lote: LOT-0028
Título: RETE IN POLIPROPILENE/POLIESTERE AUTOADERENTE/AUTOADESIVO
Descripción: RETE IN POLIPROPILENE/POLIESTERE AUTOADERENTE/AUTOADESIVO
Identificador interno: LOT-0028
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 27000. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 45000
Lote: LOT-0029
Identificador interno: LOT-0029
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 346579,2. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 577632
Lote: LOT-0030
Título: RETE COMPOSITA IN PTFE E MATERIALE BIOSINTETICO PER USO INTRAPERITONEALE
Descripción: RETE COMPOSITA IN PTFE E MATERIALE BIOSINTETICO PER USO INTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0030
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 530292,6. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 883821
Lote: LOT-0031
Título: RETE COMPOSITA IN PTFE E MATERIALE BIOSINTETICO PER USO EXTRAPERITONEALE
Descripción: RETE COMPOSITA IN PTFE E MATERIALE BIOSINTETICO PER USO EXTRAPERITONEALE
Identificador interno: LOT-0031
Descripción de las opciones: Opzione di incremento del quinto ai sensi dell’art.120, c.9, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 507129,6. Opzione di proroga (max 12 mesi) ai sensi dell'art.120, c.10, D.Lgs.36/2023 per un valore massimo, al netto di IVA, di € 845216
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33196000 Ausili medici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0006
Titolo: RETE IN POLIESTERE
Descrizione: RETE IN POLIESTERE
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Identificativo interno: LOT-0023
Lotto: LOT-0024
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Titolo: PLUG NON PIANO IN POLIPROPILENE
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Titolo: COLLA A BASE DI CIANOACRILATO
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0028
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0031
Identificativo interno: LOT-0031