596579-2023 - LicitaciónEspaña-Bilbao: Servicios de vigilancia de inmuebles
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de Auxiliares de control en Hospital Intermutual de Euskadi
Número de referencia: CP27/23
II.1.2.
Código CPV principal
98341140 Servicios de vigilancia de inmuebles
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del servicio de Auxiliares de control en Hospital Intermutual de Euskadi
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 250 448,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de 2 años, con posibilidad de dos prórrogas más por un periodo de 12 meses cada una.
El presupuesto inicial de licitación es 125.224,00 euros, IVA excluido (62.612,00 € anuales).
Si tenemos en cuenta la duración total del contrato, el valor estimado del mismo asciende a 250.448,00 € , IVA excluido.