See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Bando di gara n. S23018 - CIG 9850988C74
Descripción: Affidamento in concessione dei servizi di: 1 accertamento e riscossione volontaria e coattiva del canone (occupazione di spazi e aree pubbliche), e della TARI giornaliera, del Canone mercatale, dei diritti e proventi derivanti dalla gestione del MOI, della riscossione volontaria e coattiva del gettito arretrato relativo alla TOSAP, alla TARI giornaliera e ai diritti e proventi del MOI; 2 accertamento e riscossione coattiva del Canone (Diffusione messaggi pubblicitari), nonché della riscossione coattiva del gettito arretrato a titolo imposta comunale sulla pubblicità; gestione servizio Pubbliche Affissioni, limitatamente alle affissioni di natura istituzionale e senza rilevanza economica, ivi incl la riscossione del relativo canone unico patrimoniale ove dovuto, la manutenzione ordinaria e straordinaria, nonché la sostituzione degli impianti pubblicitari di proprietà dell’Ente, ad eccezione di quella da effettuarsi in esecuzione di iniziative di ripianificazione del parco impiantistico
Identificador interno: CIG 9850988C74
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 75110000 Servicios públicos generales
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Affidamento in concessione dei servizi di: 1 accertamento e riscossione volontaria e coattiva del canone di cui al combinato disposto dei commi 816 e 819 lett. a) dell’art. 1 l. n. 160/2019 (occupazione di spazi e aree pubbliche), e della TARI giornaliera, del Canone mercatale di cui all’art. 1 comma 837 L. n.160/2019, dei diritti e proventi derivanti dalla gestione del MOI, della riscossione volontaria e coattiva del gettito arretrato relativo alla TOSAP, alla TARI giornaliera e ai diritti e proventi del MOI; 2 accertamento e riscossione coattiva del Canone di cui al combinato disposto dei commi 816 e 819 lett. b) (Diffusione messaggi pubblicitari), nonché della riscossione coattiva del gettito arretrato a titolo imposta comunale sulla pubblicità; gestione servizio Pubbliche Affissioni, limitatamente alle affissioni di natura istituzionale e senza rilevanza economica, giusta DCC n.105 del 16.12.2021 adottata ai sensi dell’art. 1, comma 836 L. n. 160/2019, ivi inclusa la riscossione del relativo canone unico patrimoniale ove dovuto, la manutenzione ordinaria e straordinaria, nonché la sostituzione degli impianti pubblicitari di proprietà dell’Ente, ad eccezione di quella da effettuarsi in esecuzione di iniziative di ripianificazione del parco impiantistico adottato dall’Ente (comprensivo della riscossione volontaria e coattiva del gettito arretrato a titolo di diritti sulle pubbliche affissioni).