Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza integral con criterios de sostenibilidad en los edificios e instalaciones de la Universidad de Oviedo
Número de referencia: PA-SARA 2023/000006
II.1.2.
Código CPV principal 90910000 Servicios de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 18 777 418,41 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 3
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de limpieza Campus Universitario de Oviedo
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 90910000 Servicios de limpieza, 39830000 Productos de limpieza, 45452000 Trabajos de limpieza exterior de edificios, 90690000 Servicios de limpieza de pintadas, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90914000 Servicios de limpieza de aparcamientos, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de limpieza Campus Universitario de Gijón y Universidad Laboral
Lote nº: 2
Servicio de limpieza Campus Universitario de Mieres y Avilés
Lote nº: 3