597295-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de apoyo informático
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco de servicios de tecnologías de la información para la transformación digital
Número de referencia: 21/00487-INF-0002
II.1.2.
Código CPV principal
72610000 Servicios de apoyo informático
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Descubrimiento e identificación de iniciativas de transformación digital
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
72610000 Servicios de apoyo informático, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72260000 Servicios relacionados con el software, 72262000 Servicios de desarrollo de software, 72263000 Servicios de implementación de software, 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
II.2.4.
Descripción del contrato
Automatización/ Robotización de procesos
Lote nº: 2
Analítica de datos
Lote nº: 3
Agilidad
Lote nº: 4
Experiencia de usuario
Lote nº: 5
Herramientas de Productividad
Lote nº: 6
Digitalización e innovación en las infraestructuras de mercado
Lote nº: 7