597993-2026 - Resultados
Italia – Servicios de ambulancia – servizio di soccorso sanitario in area extra-ospedaliera suddivisa in 70 lotti territoriali.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Títuloservizio di soccorso sanitario in area extra-ospedaliera suddivisa in 70 lotti territoriali.
DescripciónProcedura aperta telematica ex art. 71 e 108 del D. Lgs. 36/2023 con invito rivolto agli iscritti dell’Elenco A) e B) dell’Albo Fornitori di cui alla deliberazione n. 343 del 27/11/2014 per l’affidamento del servizio di soccorso sanitario in area extra-ospedaliera suddivisa in 70 lotti territoriali. Durata del servizio 7 (sette) mesi, eventualmente rinnovabili per ulteriori 12 (dodici) e proroga per mesi tre. Importo a base d’asta complessivo pari a € 35.129.510,31 iva esente.
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 85143000 Servicios de ambulancia
5. Lote
LoteLOT-0064
TítuloASI H24 Posta
DescripciónASI H24 Posta
Identificador interno64