598064-2025 - Licitación
España – Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos – Redacción de proyecto de ejecución, visado, dirección facultativa visada y coordinación de seguridad y salud de las obras para la adecuación del sistema de depuración del Centro de Operaciones de Entrevías de EMT de Madrid (2 lotes)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Redacción de proyecto de ejecución, visado, dirección facultativa visada y coordinación de seguridad y salud de las obras para la adecuación del sistema de depuración del Centro de Operaciones de Entrevías de EMT de Madrid (2 lotes)
Descripción: Procedimiento Abierto armonizado
Identificador interno: 25/091/3
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71242000 Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 71520000 Servicios de supervisión de obras, 71541000 Servicios de gestión de proyectos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Redacción de proyecto de ejecución visado y Dirección Facultativa visada de las obras para la adecuación del sistema de depuración del Centro de Operaciones de Entrevías de EMT Madrid.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica, 71520000 Servicios de supervisión de obras, 71541000 Servicios de gestión de proyectos de construcción
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Coordinación de Seguridad y Salud de las obras para la adecuación del sistema de depuración del Centro de Operaciones de Entrevías de EMT Madrid.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
Clasificación adicional (cpv): 71317200 Servicios de salud y seguridad