See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servizio di valorizzazione dei fanghi recuperabili in agricoltura 3 Lotti
Descripción: Servizio di valorizzazione dei fanghi recuperabili in agricoltura 3 Lotti
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lotto 1 - Servizio di valorizzazione dei fanghi derivanti dal trattamento acque reflue urbane
Descripción: Servizio di valorizzazione dei fanghi derivanti dal trattamento acque reflue urbane (nolo cassoni, prelievo, trasporto, recupero finale) le cui caratteristiche consentono il recupero in agricoltura e/o la produzione di fertilizzanti attraverso una valorizzazione dei metodi di gestione del rifiuto - Lotto 1
Clasificación adicional (cpv): 60200000 Servicios de transporte ferroviario
Opciones:
Descripción de las opciones: Quinto obbligo
Lote: LOT-0002
Título: Lotto 3 - Servizio di valorizzazione dei fanghi derivanti dal trattamento acque reflue urbane
Descripción: Servizio di valorizzazione dei fanghi derivanti dal trattamento acque reflue urbane (nolo cassoni, prelievo, trasporto, recupero finale) le cui caratteristiche consentono il recupero in agricoltura e/o la produzione di fertilizzanti attraverso una valorizzazione dei metodi di gestione del rifiuto - Lotto 3
Lote: LOT-0003
Título: Lotto 2 - Servizio di valorizzazione dei fanghi derivanti dal trattamento acque reflue urbane
Descripción: Servizio di valorizzazione dei fanghi derivanti dal trattamento acque reflue urbane (nolo cassoni, prelievo, trasporto, recupero finale) le cui caratteristiche consentono il recupero in agricoltura e/o la produzione di fertilizzanti attraverso una valorizzazione dei metodi di gestione del rifiuto - Lotto 2
Clasificación principal (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios