598219-2024 - Resultados
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – Contrato de servicios sociales para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores con Centro de Día La Paz de Salobre (Albacete) y de la Residencia para Personas Mayores Los Quiñones de Vianos (Albacete).
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios sociales para la gestión integral de la Residencia para Personas Mayores con Centro de Día La Paz de Salobre (Albacete) y de la Residencia para Personas Mayores Los Quiñones de Vianos (Albacete).
Descripción: Este servicio incluye, en primer lugar actuaciones de dirección y administración, actuaciones de atención residencial, tales como alojamiento, alimentación, apoyo en las actividades básicas de la vida diaria, atención a la salud, atención socio-sanitaria, atención social y actividades de animación socio-cultural de las personas mayores; en segundo lugar, actuaciones para la gestión del servicio de centro de día, entre las que cabe citar las de apoyo en las actividades básicas de la vida diaria, atención socio-sanitaria, alimentación y transporte; y en tercero y último lugar, actuaciones imprescindibles para el adecuado funcionamiento del centro como son las de gestión centralizada de los servicios asociados a la infraestructura, como la limpieza, lavandería, servicios de conserjería y recepción, y actuaciones de mantenimiento del edificio y de las instalaciones.
Identificador interno: 2024/002714
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
Clasificación adicional (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios, 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera, 85311100 Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos, 85312100 Servicios de centros de día, 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco, 98341130 Servicios de conserjería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: De conformidad con lo establecido en el apartado 8 del Anexo I del PCAP.