598720-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos – Servicios de Mantenimiento, Conservación y Reparación de pasarelas peatonales y puentes con acceso peatonal de la ciudad
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de Mantenimiento, Conservación y Reparación de pasarelas peatonales y puentes con acceso peatonal de la ciudad
Descripción: Prestación de servicios para el mantenimiento, conservación y reparación de las pasarelas peatonales y puentes con acceso peatonal comprendidas dentro del término municipal del Ayuntamiento de A Coruña y que sean de titularidad municipal. Dentro de este ámbito se entenderán incluidas las nuevas pasarelas y puentes con acceso peatonal que se puedan construir en el futuro o cuya titularidad sea cedida por otras Administraciones y se incluyan en el correspondiente Inventario Municipal del Ayuntamiento de A Coruña.
Identificador interno: 521/2025/310
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
Clasificación adicional (cpv): 45221119 Trabajos de renovación de puentes, 71631450 Servicios de inspección de puentes
5. Lote
Lote: LOT-0000