598917-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de consultoría en ingeniería civil
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
30.1082/22-1; DT-008/22 Consultoría y Asistencia Técnica para la obtención de la geometría y videos que conformarán parte del modelo digital de las Carreteras del Estado Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Next Generation EU
Número de referencia: 130229328943
II.1.2.
Código CPV principal
71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
II.1.4.
Breve descripción
Consultoría y Asistencia Técnica para la obtención de la geometría y videos que conformarán parte del modelo digital de las Carreteras del Estado Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Next Generation EU
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Noroeste
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA OBTENCIÓN DE LA GEOMETRÍA Y VIDEOS QUE CONFORMARÁN PARTE DEL MODELO DIGITAL DE LAS CARRETERAS DEL ESTADO. ASTURIAS, CASTILLA Y LEON OCCIDENTAL Y GALICIA.
Norte
Lote nº: 2
ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA OBTENCIÓN DE LA GEOMETRÍA Y VIDEOS QUE CONFORMARÁN PARTE DEL MODELO DIGITAL DE LAS CARRETERAS DEL ESTADO. ARAGON, CASTILLA Y LEON ORIENTAL, LA RIOJA Y MADRID.
Levante-Sur
Lote nº: 3
ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA OBTENCIÓN DE LA GEOMETRÍA Y VIDEOS QUE CONFORMARÁN PARTE DEL MODELO DIGITAL DE LAS CARRETERAS DEL ESTADO. ANDALUCIA ORIENTAL, CATALUÑA, VALENCIA Y MURCIA.
Centro
Lote nº: 4
ASISTENCIA TÉCNICA PARA LA OBTENCIÓN DE LA GEOMETRÍA Y VIDEOS QUE CONFORMARÁN PARTE DEL MODELO DIGITAL DE LAS CARRETERAS DEL ESTADO. ANDALUCIA OCCIDENTAL, CASTILLA-LA MANCHA Y EXTREMADURA.