59946-2018 - ResultadosEspaña-Mejorada del Campo: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación
Seguros del Ayuntamiento de Mejorada del Campo (Madrid)
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Categoría de servicio nº 6: Servicios financieros a) Servicios de seguros b) Servicios bancarios y de inversión
Emplazamiento o lugar de ejecución principal: Mejorada del Campo (Madrid).
Código NUTS ES300 Madrid
II.1.4.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Servicio de seguros: seguro de responsabilidad civil/patrimonial, seguro de daños en bienes y edificios públicos y seguro de accidentes deportivos, conforme a las condiciones contenidas en el Pliego de cláusulas administrativas particulares y en el Pliego de prescripciones técnicas.
II.1.5.
Código(s) CPV
66510000 Servicios de seguros
II.1.6.
Información acerca del Acuerdo sobre Contratación Pública
El contrato está cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública: no
II.2.
Valor total del contrato/lote
II.2.1.
Valor: 152 000,00 EUR
IVA excluido