See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta avente ad oggetto la fornitura farmaci etici, farmaci equivalenti (generici) altri prodotti parafarmaci e attività connesse a favore delle gestioni, aziende o società che si occupano dell’assistenza farmaceutica pubblica, suddivisa in 6 lotti
Descripción: Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura farmaci etici, farmaci equivalenti (generici) altri prodotti (SOP, OTC, ecc.) parafarmaci e attività connesse per il periodo di 24 mesi rinnovabili per ulteriori 12 mesi, a favore delle gestioni, aziende o società che si occupano dell’assistenza farmaceutica pubblica, suddivisa in 6 lotti.
Identificador interno: 50
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33690000 Medicamentos diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura farmaci etici, farmaci equivalenti (generici) altri prodotti (SOP, OTC, ecc.) parafarmaci e attività connesse per il periodo di 24 mesi rinnovabili per ulteriori 12 mesi, intero territorio 50%
Descripción: Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura farmaci etici, farmaci equivalenti (generici) altri prodotti (SOP, OTC, ecc.) parafarmaci e attività connesse per il periodo di 24 mesi rinnovabili per ulteriori 12 mesi, intero territorio 50%
Identificador interno: lotto 1 50%
Lote: LOT-0006
Título: Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura farmaci etici, farmaci equivalenti (generici) altri prodotti (SOP, OTC, ecc.) parafarmaci e attività connesse per il periodo di 24 mesi rinnovabili per ulteriori 12 mesi, l'Aquila
Descripción: Procedura aperta, ex art. 71 D.Lgs. 36/2023, di rilevanza comunitaria, interamente telematica, avente ad oggetto la fornitura farmaci etici, farmaci equivalenti (generici) altri prodotti (SOP, OTC, ecc.) parafarmaci e attività connesse per il periodo di 24 mesi rinnovabili per ulteriori 12 mesi, l'aquila
Identificador interno: lotto l'Aquila