60010-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento y reparación de software – Servicio de mantenimiento sobre las máquinas automatizadas para el tratamiento de paquetes ubicadas en las delegaciones de Correos Express Paquetería Urgente, S.A., S.M.E., de Madrid y Barcelona.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento sobre las máquinas automatizadas para el tratamiento de paquetes ubicadas en las delegaciones de Correos Express Paquetería Urgente, S.A., S.M.E., de Madrid y Barcelona.
Descripción: Servicio de mantenimiento sobre las máquinas automatizadas para el tratamiento de paquetes ubicadas en las delegaciones de Correos Express Paquetería Urgente, S.A., S.M.E., de Madrid y Barcelona.
Identificador interno: CO20250015
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
Clasificación adicional (cpv): 34913000 Piezas de recambio diversas, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Este contrato podrá ser prorrogado por el periodo de hasta 24 meses, pudiéndose ejecutar dos prórrogas por un plazo de 12 meses cada una, en las mismas condiciones técnicas y económicas al vencimiento del plazo inicial. La prórroga deberá ser acordada por el órgano de contratación y será obligatoria para el adjudicatario, debiendo mediar a estos efectos un preaviso vía correo electrónico de, al menos, dos meses de antelación a la fecha en que deba ser efectiva dicha prórroga.