600112-2019 - ResultadosEspaña-Barakaldo: Productos químicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de material fungible de laboratorio
Número de referencia: 2019/01/SUM/01
II.1.2.
Código CPV principal
24000000 Productos químicos
II.1.4.
Breve descripción
Material fungible de laboratorio.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 38437000 Pipetas de laboratorio y sus accesorios
II.2.4.
Descripción del contrato
Material y kits de laboratorio.
2
Lote nº: 2
24000000 Productos químicos, 33696500 Reactivos de laboratorio
Reactivos para Bioquímica y Biologia Molecular
3
Lote nº: 3
Reactivos Cultivo Celular
4
Lote nº: 4
24000000 Productos químicos, 33696500 Reactivos de laboratorio, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Reactivos y material para Cromatografía y espectometría de masas
5
Lote nº: 5
Reactivos de Microbiología
6
Lote nº: 6
Reactivos Químicos
7
Lote nº: 7
Reactivos para western
8
Lote nº: 8
Anticuerpos
9
Lote nº: 9
Preparación de muestra
10
Lote nº: 10
33696500 Reactivos de laboratorio
Secuenciación
11
Lote nº: 11
Arrays para estudios genéticos
12
Lote nº: 12
Kit de purificación y extracción
13
Lote nº: 13
33793000 Artículos de vidrio para laboratorio
Material de vidrio
14
Lote nº: 14
Material de plástico
15
Lote nº: 15
03325000 Animales pequeños, 15712000 Pienso seco, 44619300 Jaulas, 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas), 03323000 Cerdos, 03325100 Conejos
Adquisición y mantenimiento de animales