2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de sonorización, streaming, iluminación, proyección de vídeo y asistencia técnica en los actos públicos organizados por la Dirección General de Comunicación
Descripción: El presente contrato tiene por objeto la prestación de un servicio de sonorización, streaming, iluminación, proyección de video y asistencias técnicas en los actos públicos organizados y coordinados por la Dirección General de Comunicación, con medios técnicos, personales y audiovisuales de alta tecnología. Quedan exceptuados del objeto de este contrato: Los actos para los que la Dirección General de Comunicación cuente con medios propios y los que organicen otras Áreas de Gobierno, (a excepción de la Alcaldía y de la Coordinación General de la Alcaldía), las Juntas Municipales de Distrito y las empresas municipales y en cuya organización no haya participado la Dirección General de Comunicación, con independencia de que a los mismos asistan medios de comunicación.
Identificador interno: 300/2026/01801
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 51310000 Servicios de instalación de equipos de radio, televisión, sonido y vídeo
5. Lote
Lote: LOT-0000