600250-2026 - Licitación
Italia – Instrumentos y aparatos médicos diversos – Dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
TítuloDispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum
DescripciónProcedura aperta ai sensi degli artt. 25, 71 e 108 c.2 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura in regime di somministrazione triennale di dispositivi impiantabili per la chiusura percutanea transcatetere del PFO e dei DIA tipo Ostium Secundum, comprensivi del sistema di rilascio e di tutti gli accessori necessari all'impianto, da destinare alla ASL di Lecce.
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloDispositivo a gamma estesa: per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO)
DescripciónDispositivo a gamma estesa: per la chiusura percutanea di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO)
Identificador interno1
LoteLOT-0002
TítuloDispositivo conformabile / a ridotta esposizione del Nichel
DescripciónDispositivo conformabile / a ridotta esposizione del Nichel
Identificador interno2