2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Control Dietético de Menús
Descripción: Servicio de Control Dietético de Menús, que comprende la planificación, organización, implantación y gestión integral de la actividad de restauración (desayuno, comida, merienda y cena) en la cocina que da servicio al Hospital Valle del Nalón, centro integrado en el Área Sanitaria VIII del Servicio de Salud del Principado de Asturias (SESPA).
Identificador interno: 2025000445
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento según Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE, de 26 de febrero de 2014.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55320000 Servicios de suministro de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0000