600382-2026 - Resultados
España – Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos – Equipamiento técnico de enlaces y señales de radiofrecuencia
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Equipamiento técnico de enlaces y señales de radiofrecuencia
Descripción: Adquisición de sistemas destinados a dotar a TVE del equipamiento técnico de enlaces necesario para la transmisión de señales de radiofrecuencia, para la cobertura y retransmisión de eventos de distinta naturaleza, dividido en tres bloques fundamentales: matrices de vídeo, multiplexores ASI y radioenlaces digitales.
Identificador interno: S-01583-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Matrices de conmutación de video
Descripción: Matriz Tipo 1 de conmutación y encaminamiento SDI y matriz Tipo 2 de conmutación SDI/ASI
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Radioenlaces digitales punto a punto
Descripción: Suministro 5 conjuntos de radioenlace digital punto a punto para enlaces ocasionales.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Plataforma de procesamiento de señales
Descripción: Suministro de dos plataformas modulares de procesamiento y transporte de señales de vídeo
Identificador interno: 3