600417-2023 - ResultadosEspaña-Castellar del Vallés: Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas de los edificios municipales de Castellar del Vallés
Número de referencia: CONT2200178
II.1.2.
Código CPV principal
50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas de los edificios municipales. Incluye el mantenimiento preventivo de todas las operaciones sistematizadas que permiten asegurar la durabilidad y rendimiento de la instacación, y el mantenimiento correctivo que incluye las reparaciones no progrmada que deben efectuarse cuando se produzca alguna averia.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas de los edificios municipales. Incluye el mantenimiento preventivo de todas las operaciones sistematizadas que permiten asegurar la durabilidad y rendimiento de la instacación, y el mantenimiento correctivo que incluye las reparaciones no progrmada que deben efectuarse cuando se produzca alguna averia. El servicio se realizará en 41 edificios municipales. La relación de edificos consta en el pliego de cláusulas administrativas ( apartado A del cuadro de características del PCAP)