600512-2025 - Licitación
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – Servicio de desarrollo de funcionalidades para un gemelo digital existente para dotar de servicios al ecosistema emprendedor rural y marino de la Región de Murcia - Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU, dentro del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de desarrollo de funcionalidades para un gemelo digital existente para dotar de servicios al ecosistema emprendedor rural y marino de la Región de Murcia - Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU, dentro del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia
Descripción: Servicio de desarrollo de funcionalidades para un gemelo digital existente para dotar de servicios al ecosistema emprendedor rural y marino de la Región de Murcia - Financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU, dentro del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia
Identificador interno: TRI-25
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Ampliación del gemelo digital de la cuenca vertiente del Mar Menor para la gestión del riesgo hidrometeorológico en zonas rurales y costeras a todo el territorio regional
Descripción: Ampliación del gemelo digital de la cuenca vertiente del Mar Menor para la gestión del riesgo hidrometeorológico en zonas rurales y costeras a todo el territorio regional
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Ampliación de la plataforma ClimALert para la vigilancia y gestión de los riesgos hidrometeorológicos dedicando especial atención a las zonas rurales y costeras
Descripción: Ampliación de la plataforma ClimALert para la vigilancia y gestión de los riesgos hidrometeorológicos dedicando especial atención a las zonas rurales y costeras»
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Ampliación de la plataforma IOT del IMIDA para la creación de “Living Labs” demostrativos para el sector agrícola en las parcelas experimentales del IMIDA
Descripción: Ampliación de la plataforma IOT del IMIDA para la creación de “Living Labs” demostrativos para el sector agrícola en las parcelas experimentales del IMIDA
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Extensión del gemelo digital para la creación de un Sistema Integral de Modelado del Mar Menor y su cuenca vertiente
Descripción: Extensión del gemelo digital para la creación de un Sistema Integral de Modelado del Mar Menor y su cuenca vertiente»
Identificador interno: 4