600607-2022 - LicitaciónEspaña-Huelva: Aparatos para mamografías
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de Suministro (CCA. 6FEPKRP)
II.1.2.
Código CPV principal
33111650 Aparatos para mamografías
II.1.4.
Breve descripción
Suministro e instalación de equipamiento de diagnostico mamario sanitario con destino al Hospital de Ritotinto adscrito a la Central Provincial de Compras de Huelva, financiado con Fondos REACT-EU.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 280 991,74 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
- Suministro e instalación de equipamiento de diagnostico mamario sanitario con destino al Hospital de Ritotinto adscrito a la Central Provincial de Compras de Huelva, financiado con Fondos REACT-EU.
- Presupuesto total: 340.000,01 € (IVA incluido).