601042-2022 - LicitaciónEspaña-Granollers: Gasoil
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
ACUERDO MARCO PARA EL SUMINISTRO DE GASÓLEO TIPO A Y C PARA SERVEIS AMBIENTALS DEL VALLÈS ORIENTAL, SA
Número de referencia: S27-22
II.1.2.
Código CPV principal
09134100 Gasoil
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del Acuerdo Marco es el suministro de gasóleos tipo A y C para SAVO, SA, para la consecución de los siguientes objetivos:
a) Seleccionar a las personas naturales o jurídicas que podrán prestar el suministro, de equipos de protección individual y otros elementos para SAVO, SA.
b) Fijar las condiciones generales de adjudicación y ejecución a las que se tendrán que ajustar los contratos que se basen en este Acuerdo marco.
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato