Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, soporte y mantenimiento e instalación de infraestructura de almacenamiento para ordenadores centrales y su integración en la infraestructura del Banco de España
Número de referencia: 22/01689
II.1.2.
Código CPV principal 30234000 Soportes de almacenamiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
II.2.4.
Descripción del contrato