601074-2022 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de un magnetómetro de tipo SQUID libre de aporte de líquido criogénico y con accesorios para la caracterización de materiales con destino a la Unidad de Magnetosusceptibilidad
Número de referencia: 030A-22
II.1.2.
Código CPV principal
38970000 Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de un magnetómetro de tipo SQUID libre de aporte de líquido criogénico y con accesorios para la caracterización de materiales con destino a la Unidad de Magnetosusceptibilidad para realizar medidas de susceptibilidad magnética en modo DC y AC, medidas de transporte eléctrico en presencia de campo magnético: efecto Hall y magnetorresistencia, adquisición rápida de datos tipo VSM, estudio de las muestras a alta temperatura (hasta 1000K), rotación horizontal de muestras y medidas de fotomagnetismo
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 949 540,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato