Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Las pólizas de seguros necesarias para cubrir los riesgos de la Diputación Provincial de Soria
Número de referencia: SERVICIOS-2019/17
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Las pólizas de seguros necesarias para cubrir los riesgos de la Diputación Provincial de Soria.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Accidentes para los usuarios de las competiciones deportivas «no oficiales» de la Diputación Provincial de Soria
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.2.4.
Descripción del contrato
Accidentes para los usuarios de las competiciones deportivas «no oficiales» de la Diputación Provincial de Soria.
Daños materiales de la Diputación de Soria
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66515000 Servicios de seguros de daños
Daños materiales de la Diputación de Soria.
Accidentes de los bomberos voluntarios de la Diputación de Soria
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66512000 Servicios de seguros de accidentes y de enfermedad
Accidentes de los bomberos voluntarios de la Diputación de Soria.
Accidentes de los funcionarios y personal laboral de la Diputación de Soria
Lote nº: 4
Accidentes de los funcionarios y personal laboral de la Diputación de Soria.
Accidentes de los miembros de la Corporación de la Diputación de Soria
Lote nº: 5
Accidentes de los miembros de la Corporación de la Diputación de Soria.
Responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Diputación de Soria
Lote nº: 6
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Diputación de Soria.
Responsabilidad civil patrimonial de la Diputación de Soria
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Responsabilidad civil patrimonial de la Diputación de Soria.
Responsabilidad profesional para el personal técnico de la Diputación de Soria
Lote nº: 8
Responsabilidad profesional para el personal técnico de la Diputación de Soria.
Flota de vehículos de Diputación de Soria
Lote nº: 9
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros, 66514110 Servicios de seguros de automóviles
Flota de vehículos de Diputación de Soria.