See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos bilógicos con biosimilares destinado a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Descripción: Suministro respetuoso con el medio ambiente, de medicamentos bilógicos con biosimilares destinado a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Identificador interno: 1509/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33652300 Inmunosupresores
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos, 33641300 Hormonas sexuales y moduladores genitales, 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores, 33652100 Agentes antineoplásicos, 33662100 Medicamentos usados en oftalmología, 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Adalimumab jeringa/pluma precargada 40 mg
Descripción: Adalimumab jeringa/pluma precargada 40 mg
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Infliximab 120 mg jeringa/pluma precargada
Descripción: Infliximab 120 mg jeringa/pluma precargada
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Infliximab 100 mg vial
Descripción: Infliximab 100 mg vial
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0004
Título: Natalizumab 300 mg vial
Descripción: Natalizumab 300 mg vial
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Pegfilgrastim 6mg jeringa precargada
Descripción: Pegfilgrastim 6mg jeringa precargada
Identificador interno: 13
Clasificación principal (cpv): 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos, 33641300 Hormonas sexuales y moduladores genitales, 33652100 Agentes antineoplásicos, 33652300 Inmunosupresores, 33662100 Medicamentos usados en oftalmología, 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
Lote: LOT-0006
Título: Ranibizumab vial 10mg/ml
Descripción: Ranibizumab vial 10mg/ml
Identificador interno: 14
Clasificación principal (cpv): 33662100 Medicamentos usados en oftalmología
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos, 33641300 Hormonas sexuales y moduladores genitales, 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores, 33652100 Agentes antineoplásicos, 33652300 Inmunosupresores, 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
Lote: LOT-0007
Título: Rituximab vial
Descripción: Rituximab vial
Identificador interno: 15
Clasificación principal (cpv): 33652100 Agentes antineoplásicos
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos, 33641300 Hormonas sexuales y moduladores genitales, 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores, 33652300 Inmunosupresores, 33662100 Medicamentos usados en oftalmología, 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
Lote: LOT-0008
Título: Tocilizumab vial 20 mg/ml
Descripción: Tocilizumab vial 20 mg/ml
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Tocilizumab jeringa/pluma precargada
Descripción: Tocilizumab jeringa/pluma precargada
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Trastuzumab vial
Descripción: Trastuzumab vial
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0011
Título: Ustekinumab 45 mg jeringa/pluma precargada
Descripción: Ustekinumab 45 mg jeringa/pluma precargada
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Adalimumab jeringa/pluma precargada 20mg
Descripción: Adalimumab jeringa/pluma precargada 20mg
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Ustekinumab 90 mg jeringa/pluma precargada
Descripción: Ustekinumab 90 mg jeringa/pluma precargada
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Ustekinumab 130 mg vial
Descripción: Ustekinumab 130 mg vial
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Omalizumab jeringa precargada 75 mg
Descripción: Omalizumab jeringa precargada 75 mg
Identificador interno: 22
Clasificación principal (cpv): 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos, 33641300 Hormonas sexuales y moduladores genitales, 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores, 33652100 Agentes antineoplásicos, 33652300 Inmunosupresores, 33662100 Medicamentos usados en oftalmología
Lote: LOT-0016
Título: Omalizumab jeringa precargada 150 mg
Descripción: Omalizumab jeringa precargada 150 mg
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Adalimumab jeringa/pluma precargada 80mg
Descripción: Adalimumab jeringa/pluma precargada 80mg
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0018
Título: Bevacizumab vial (25mg/ml)
Descripción: Bevacizumab vial (25mg/ml)
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0019
Título: Eculizumab vial 300 mg
Descripción: Eculizumab vial 300 mg
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0021
Título: Etanercept jeringa/pluma precargada
Descripción: Etanercept jeringa/pluma precargada
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0022
Título: Filgrastima jeringa
Descripción: Filgrastima jeringa
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0023
Título: Folitropina alfa jeringa/pluma precargada
Descripción: Folitropina alfa jeringa/pluma precargada
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 33641300 Hormonas sexuales y moduladores genitales
Clasificación adicional (cpv): 33621300 Antianémicos, 33652000 Agentes antineoplásicos e inmunomoduladores, 33652100 Agentes antineoplásicos, 33652300 Inmunosupresores, 33662100 Medicamentos usados en oftalmología, 33673000 Medicamentos para enfermedades obstructivas de las vías respiratorias