Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de agente esterilizante, consumibles y material fungible para esterilización a baja temperatura por peróxido de hidrógeno, así como la cesión del equipamiento asociado a dicha actividad
II.1.2.
Código CPV principal 33191000 Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
II.1.4.
Breve descripción
El contrato que se propone tiene por objeto el suministro sucesivo de agente esterilizante, consumibles y material fungible necesarios en los procesos de esterilización a baja temperatura por peróxido de hidrógeno (H2O2). Asimismo, el contrato incluye la cesión del equipamiento asociado a dicha actividad, así como el resto de accesorios necesarios para su correcta utilización.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 415 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro de agente esterilizante para los procesos de esterilización a baja temperatura por peróxido de hidrógeno y cesión del equipamiento necesario.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33191000 Aparatos para esterilización, desinfección e higiene
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de consumibles para la realización de controles biológicos y químicos en los procesos de esterilización a baja temperatura por peróxido de hidrógeno y cesión del equipamiento necesario.
Lote nº: 2
Suministro de material fungible para el empaquetado de productos médicos en los procesos de esterilización a baja temperatura por peróxido de hidrógeno.
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 33198200 Bolsas o envoltorios de papel para esterilización