2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de energía eléctrica y el acceso a redes de los edificios y dependencias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)
Descripción: El objeto del contrato será la realización del suministro de energía eléctrica y el acceso a las redes de los edificios y dependencias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)
Identificador interno: 40984/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1.- BAJA TENSIÓN. (Incluye los suministros con tarifa 2.0TD y 3.0TD)
Descripción: Suministro de energía eléctrica y el acceso a redes de los edificios y dependencias de la ULPGC, según lo indicado en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver cláusula 10 del PCAP
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2.- MEDIA TENSIÓN I. (Incluye los suministros con tarifa 6.1 TD, exceptuando el Campus Universitario de Tafira)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3.- MEDIA TENSIÓN II. (Incluye los Suministro con tarifa 6.1 TD del Campus Universitario de Tafira)
Identificador interno: 3