El contrato se refiere a una contratación conjunta
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato Centralizado de suministro de energía eléctrica 100% renovable para las entidades del Sector Público de la CA de Euskadi, así como entidades del resto del sector público
Número de referencia: KM/2023/001
II.1.2.
Código CPV principal 09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 09310000 Electricidad
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministros con una potencia contratada superior a 450kW, en alguno de sus periodos. Estos suministros disponen de Telemedida y se corresponden a los puntos de medida del tipo 2 según el Real Decreto 1110/2017
Lote 2
Lote nº: 2
Suministros con una potencia contratada igual o inferior a 450kW en todos sus periodos, y superior a 10kW, en alguno de los mismos
Lote 3
Lote nº: 3
Suministros con una potencia contratada de hasta 10kW. Según Real Decreto 1110/2017, todos ellos se corresponden a suministros del tipo 5 y se encuentran telegestionados