Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Implantación de un sistema piloto de priorización semáforica aplicado a la red del servicio de transporte urbano colectivo de viajeros de Oviedo cofinanciado con cargo al fondo europeo de desarrollo regional (FEDER) con cargo al programa operativo plurriregional de España 2014-2020
Número de referencia: CS2023/51
II.1.2.
Código CPV principal 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 32425000 Sistema de explotación de red, 72268000 Servicios de suministro de software
II.2.4.
Descripción del contrato