2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Cabecera de emisión para América
Descripción: El objeto de esta contratación es, por un lado, la adquisición, instalación, configuración y puesta en marcha del equipamiento necesario para renovar la cabecera de emisiones para América; y, por otro, su soporte y mantenimiento, tanto de hardware como de software, y la formación técnica necesaria para su explotación por el personal de RTVE.
Identificador interno: S-01576-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
5. Lote
Lote: LOT-0000